Spielplan


Finale

finalezw130.06.2018 17:00 UhrErgebnis
Die HackstöckSchmuckzeit1314

Finale-Zwischenrunde-Gruppe2

finalezw130.06.2018 17:00 UhrErgebnis
SchmuckzeitYoungstars Ottowings119

Finale-Zwischenrunde-Gruppe1

finalezw130.06.2018 17:00 UhrErgebnis
Die ÜbriggebliebenenDie Hackstöck322

Finale-Vorrunde-Gruppe2

Finale Gruppe B30.06.2018 15:00 UhrErgebnis
OttowingsSchmuckzeit727
OttowingsDie Hackstöck1217
SchmuckzeitDie Hackstöck255
SchmuckzeitKönige des Asphalts618
Die HackstöckKönige des Asphalts208
Könige des AsphaltsOttowings523

Finale-Vorrunde-Gruppe1

Finale Gruppe A30.06.2018 13:00 UhrErgebnis
SchürzenjägerYoungstars Ottowings1019
Die ÜbriggebliebenenSchürzenjäger917
Die ÜbriggebliebenenYoungstars Ottowings163
Youngstars OttowingsFiiwfut 2410
Fiiwfut Schürzenjäger912
Fiiwfut Die Übriggebliebenen814

Zwischenrunde

Gr 4 ZwR29.05.2018 19:00 UhrErgebnis
Bad Rodacher BorussenTroublemaker622
Youngstars OttowingsBad Rodacher Borussen193
TroublemakerYoungstars Ottowings1011
Gr 3 ZwR05.06.2018 18:00 UhrErgebnis
SchmuckzeitGrasshoppers183
Dienstagskarter Schmuckzeit513
GrasshoppersDienstagskarter 023
Gr 6 ZwR05.06.2018 18:00 UhrErgebnis
AVCHäyhä233
OttowingsAVC1513
HäyhäOttowings813
Gr 7 ZwR09.06.2018 18:00 UhrErgebnis
Heldritter Herzbuben Könige des Asphalts1317
Könige des AsphaltsAsphaltgleiter340
AsphaltgleiterHeldritter Herzbuben 1412
Gr 8 ZwR10.06.2018 16:00 UhrErgebnis
Die HackstöckDie Anderen228
DazugestosseneDie Hackstöck515
Die AnderenDazugestossene138
Gr1 ZwR10.06.2018 18:00 UhrErgebnis
SchürzenjägerDie Schwarzen 1814
Tolle TantenSchürzenjäger620
Die Schwarzen Tolle Tanten515
Gr 5 ZwR 12.06.2018 18:00 UhrErgebnis
Die ÜbriggebliebenenIn die Gasse222
Outsider Die Übriggebliebenen613
In die GasseOutsider 913
Gr 2 ZwR 14.06.2018 18:00 UhrErgebnis
Die flotten 50er gebogenes Blech mit Loch1519
Fiiwfut Die flotten 50er 68
gebogenes Blech mit LochFiiwfut 1015

Vorrunde

Spiel Gruppe 118.04.2018 18:00 UhrErgebnis
SchmuckzeitYoungstars Ottowings720
Ice-Girls&FriendsSchmuckzeit622
Ice-Girls&FriendsDie Jägermeister86
Youngstars OttowingsIce-Girls&Friends320
Die JägermeisterSchmuckzeit034
Die JägermeisterYoungstars Ottowings525
SPIEL Gruppe 220.04.2018 18:00 UhrErgebnis
Die ÜbriggebliebenenHäyhä1824
Könige des AsphaltsDie Übriggebliebenen1315
HäyhäKönige des Asphalts3033
HäyhäRaubritter
nicht angetreten
00
Raubritter
nicht angetreten
Die Übriggebliebenen00
Raubritter
nicht angetreten
Könige des Asphalts00
Spiel Gruppe 323.04.2018 18:00 UhrErgebnis
AVCTroublemaker1511
Heldritter Herzbuben AVC69
Heldritter Herzbuben Troublemaker1913
FMK BadRodachAVC93
FMK BadRodachHeldritter Herzbuben 826
TroublemakerFMK BadRodach323
Spiel der Gruppe 428.04.2018 17:00 UhrErgebnis
Tolle TantenDie Hackstöck1319
Die HackstöckFrei weg179
Die HackstöckFFW Bad Rodach 186
Frei wegTolle Tanten716
FFW Bad Rodach Tolle Tanten1121
FFW Bad Rodach Frei weg76
Spiel Gruppe 504.05.2018 18:00 UhrErgebnis
Ottowingsgebogenes Blech mit Loch158
OttowingsQueen613
Outsider Ottowings186
Outsider gebogenes Blech mit Loch1713
gebogenes Blech mit LochQueen138
QueenOutsider 113
Spiel Gruppe 612.05.2018 18:00 UhrErgebnis
In die GasseFamily Games116
Family GamesDie Anderen015
AsphaltgleiterIn die Gasse163
AsphaltgleiterFamily Games119
Die AnderenIn die Gasse1513
Die AnderenAsphaltgleiter322
Spiel Gruppe 715.05.2018 18:00 UhrErgebnis
Die Schwarzen Elsicher140
Dienstagskarter Die Schwarzen 109
Dienstagskarter Grasshoppers613
GrasshoppersDie Schwarzen 136
ElsicherDienstagskarter 34
ElsicherGrasshoppers021
Spiel Gruppe 824.05.2018 18:00 UhrErgebnis
Das Kompetenz-TeamDie flotten 50er 910
Das Kompetenz-TeamDaltons193
Die flotten 50er Dazugestossene620
DazugestosseneDas Kompetenz-Team310
DaltonsDie flotten 50er 812
DaltonsDazugestossene1010
Spiel Gruppe 927.05.2018 17:00 UhrErgebnis
SchürzenjägerFiiwfut 159
die VereinsbrillnSchürzenjäger119
die VereinsbrillnBad Rodacher Borussen620
Bad Rodacher BorussenSchürzenjäger1311
Fiiwfut die Vereinsbrilln135
Fiiwfut Bad Rodacher Borussen819

Neuigkeiten

Schon mal zum Vormerken, was 2019 auf dem Programm steht: 25.01. JHV 19:00 Uhr 2.3. Kinderfasching 15 h 23.3.(Stark)Bierfest mit DJ 27.4. Einschuss-Party auf neuem Teerbelag 16.6. Spiel der langen Berge in Ottowind 6.7. Backofenfest 20.7. Eisstockschießen - Finale

Termine

    • 01.03.2019
      10:00 - 23:59 Uhr
      Uwe Weber
      Sportheim Private Nutzung

    • 02.03.2019
      15:00 - 17:00 Uhr
      Kinderfasching
      Vereinsveranstaltung

    • 09.03.2019
      12:00 - 00:00 Uhr
      Josi Kempf
      Sportheim Private Nutzung

    • 23.03.2019
      19:00 - 00:00 Uhr
      Bierfest
      Vereinsveranstaltung

    • 20.04.2019
      15:00 - 00:00 Uhr
      Hager
      Sportheim Private Nutzung