Spielplan


Finale

Eisstock-Finale 201913.07.2019 13:00 UhrErgebnis
HäyhäSchmuckzeit1422

Finale-Zwischenrunde-Gruppe2

finzw213.07.2019 17:30 UhrErgebnis
SchmuckzeitStockschwere Not1715

Finale-Zwischenrunde-Gruppe1

finzw113.07.2019 17:00 UhrErgebnis
AVCHäyhä021

Finale-Vorrunde-Gruppe2

finale B13.07.2019 15:30 UhrErgebnis
SchmuckzeitHäyhä00
SchmuckzeitDie drei lustigen Vier00
GrasshoppersSchmuckzeit00
HäyhäGrasshoppers00
HäyhäDie drei lustigen Vier00
Die drei lustigen VierGrasshoppers00

Finale-Vorrunde-Gruppe1

finale A13.07.2019 13:00 UhrErgebnis
AVCDas Kompetenz-Team1910
AVCFFW Bad Rodach 1113
Das Kompetenz-TeamStockschwere Not1017
Stockschwere NotAVC00
FFW Bad Rodach Das Kompetenz-Team1314
FFW Bad Rodach Stockschwere Not318

Zwischenrunde

Gr 3 ZWR10.06.2019 17:00 UhrErgebnis
die VereinsbrillnDie drei lustigen Vier96
Die drei lustigen VierGebogenes Blech m. Loch156
Gebogenes Blech m. Lochdie Vereinsbrilln108
Gr 4 ZWR11.06.2019 19:30 UhrErgebnis
Die DrückebergerFFW Bad Rodach 328
Youngstars OttowingsDie Drückeberger263
FFW Bad Rodach Youngstars Ottowings1313
Gr 2 ZWR12.06.2019 18:30 UhrErgebnis
Die HackstöckHäyhä1616
Outsider Die Hackstöck1311
HäyhäOutsider 1612
Gr 7 ZWR12.06.2019 18:30 UhrErgebnis
AVCQueen1517
DazugestosseneAVC525
QueenDazugestossene1216
Gr 5 ZWR19.06.2019 18:30 UhrErgebnis
SchmuckzeitDaltons1710
In die ButterSchmuckzeit1214
DaltonsIn die Butter812
Gr 8 ZWR23.06.2019 18:00 UhrErgebnis
Das Kompetenz-TeamAsphaltgleiter1313
Die Schwarzen Das Kompetenz-Team320
AsphaltgleiterDie Schwarzen 514
Gr 6 ZWR 25.06.2019 18:00 UhrErgebnis
OttowingsDienstagskarter 136
Dienstagskarter Grasshoppers18-2
GrasshoppersOttowings1312
Gr 1 ZWR07.07.2019 18:00 UhrErgebnis
SchürzenjägerIn die Gasse1213
Stockschwere NotSchürzenjäger156
In die GasseStockschwere Not319

Vorrunde

Gr1 VR 06.05.2019 19:00 UhrErgebnis
OttowingsDie drei lustigen Vier1118
Die flotten 50er Ottowings026
Die flotten 50er Asphaltgleiter614
AsphaltgleiterOttowings911
Die drei lustigen VierDie flotten 50er 143
Die drei lustigen VierAsphaltgleiter618
Gr2 VR11.05.2019 18:00 UhrErgebnis
Die HackstöckStockschwere Not1519
Frei wegDie Hackstöck1012
die VereinsbrillnDie Hackstöck816
die VereinsbrillnFrei weg85
Stockschwere NotFrei weg205
Stockschwere Notdie Vereinsbrilln148
G3 VR13.05.2019 18:00 UhrErgebnis
Family GamesFFW Bad Rodach 815
FFW Bad Rodach Daltons166
FFW Bad Rodach Häyhä1111
DaltonsFamily Games168
HäyhäFamily Games2410
HäyhäDaltons718
Gr4 VR15.05.2019 18:00 UhrErgebnis
AVCIce-Girls&Friends227
AVCYoungstars Ottowings614
Ice-Girls&FriendsYoungstars Ottowings523
Ice-Girls&FriendsDazugestossene321
Youngstars OttowingsDazugestossene1315
DazugestosseneAVC313
Gr5 VR24.05.2019 18:00 UhrErgebnis
SchmuckzeitIn die Butter1716
Die Schwarzen Schmuckzeit323
Die Schwarzen Bad Rodacher Borussen173
In die ButterDie Schwarzen 146
In die ButterBad Rodacher Borussen816
Bad Rodacher BorussenSchmuckzeit322
Gr6 VR26.05.2019 18:00 UhrErgebnis
SchürzenjägerOutsider 1410
SchürzenjägerFiiwfut 527
Outsider In die Gasse89
In die GasseSchürzenjäger311
In die GasseFiiwfut 193
Fiiwfut Outsider 614
Gr7 VR28.05.2019 18:00 UhrErgebnis
Dienstagskarter Grasshoppers820
Dienstagskarter FMK BadRodach290
GrasshoppersQueen613
FMK BadRodachGrasshoppers1113
FMK BadRodachQueen163
QueenDienstagskarter 148
Gr8 VR06.06.2019 18:00 UhrErgebnis
Tolle TantenDas Kompetenz-Team1517
Tolle TantenGebogenes Blech m. Loch721
Das Kompetenz-TeamDie Drückeberger228
Das Kompetenz-TeamGebogenes Blech m. Loch133
Die DrückebergerTolle Tanten138
Gebogenes Blech m. LochDie Drückeberger1011

Neuigkeiten

Kerwa in Grattstadt Die Sportfreunde Grattstadt eV laden ein: Donnerstag, den 26.9.2019 ab 18:00 Uhr im Sportheim. Sylvain kocht! Traditionell gibt es MERCH mit Klöß und Rindfleisch Anmeldung bitte bis Sonntag, 22.9.2019 bei Fam. Siegfried Tel. 4965 oder Gabi Möbes Tel. 3896 bzw. bekannte Kontaktdaten (Gerne auch zum Mitnehmen. Bitte bei Anmeldung vermerken) Nächstes Spiel: 25 Jahre Stadtmeisterschaft 2020 mit großem Programm. Meldet euch jetzt schon an, die Plätze sind begrenzt.

Termine

    • 23.11.2019
      17:00 - 23:59 Uhr
      AMC Helferfest
      Sportheim Private Nutzung

    • 16.01.2020
      19:30 - 21:00 Uhr
      Wahlveranstaltung Stadtratswahl
      Sonstiges

    • 31.01.2020
      19:00 - 21:00 Uhr
      Jahreshauptversammlung
      Vereinsveranstaltung

    • 22.02.2020
      15:00 - 17:00 Uhr
      Kinderfasching
      Vereinsveranstaltung

    • 28.03.2020
      19:00 - 00:00 Uhr
      (Stark)-Bierfest
      Vereinsveranstaltung